В Общественной приёмной Главы Республики Коми по Троицко-Печорскому району состоялась прямая линия по вопросам получения лицензии и разрешения на оружие. На вопросы граждан ответил инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы майор полиции Виктор Сергеев.

Офицер рассказал жителям района о возможности получения лицензий (разрешений) на приобретение, хранение и ношение огнестрельного, пневматического и газового оружия, а также об условии получения лицензий на частного охранника.

Виктор Сергеев напомнил гражданам о мерах по обеспечению сохранности оружия при его хранении, ношении и транспортировании. «Обеспечение сохранности гражданского оружия – прямая обязанность его владельца. Поэтому утрата предметов вооружения вследствие нарушения требований действующего законодательства может повлечь административную и даже уголовную ответственность», – подчеркнул сотрудник Росгвардии.

В завершение прямой линии майор полиции Виктор Сергеев отметил, что для продления срока действия разрешения на оружие, граждане представляют заявление и документы не позднее, чем за месяц до истечения срока действия разрешения. За нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия граждане подлежат административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *