✳ Вести Тимана. Сосногорск | 29.01.2020

▫ По данным управления образования, в этом году в первый раз за парты сядут около пятисот маленьких жителей района. Это цифра не окончательная. Изменения могут быть незначительные в меньшую или большую стороны. О приёме детей в первый класс говорили в рамках «прямой линии» в Общественной приёмной Главы Коми по Сосногорскому району.
▫ В минувшую субботу в стенах Дома детского творчества раздавались необычные звуки. Жесткие гитарные риффы, аккорды и соло – сосногорцы учились играть на электрогитаре. Подобные мероприятия для города в новинку. Но желающих приобщиться к искусству было немало. Мастер-класс для ребят провел гитарист Николай Плешков, за спиной которого участие водном из главных музыкальных событий региона – Сосногорском рок – фестивале.
▫ Коррекционная школа-интернат № 5 Сосногорска отметила 20-летие со дня создания. Торжественное мероприятие состоялось в доме культуры «Горизонт». День рождения школы – это праздник педагогов и их учеников, родителей учащихся и, конечно, всех тех, кто помогал и помогает образовательному учреждению в работе. Тем более работа эта высоко отмечена на уровне регионального министерства образования.

#Новости@vtsosnogorsk #ВестиТимана #Сосногорск #Коми #НовостиСосногорска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *