В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми окончены  исполнительные производства о взыскании с предприятия ЖКХ компенсации морального вреда в размере полутора миллионов рублей в пользу сына и братьев погибшего слесаря.

Трагедия произошла в результате выполнения работы повышенной опасности без защитных и страховочных средств. Во время осмотра коммуникаций в водопроводном колодце работник надышался парами сероводорода, от чего потерял сознание и упал на дно. Воздействие отравляющего вещества продолжалось до момента извлечения слесаря спасателями и стало роковым — через неделю ухтинец умер в больнице.

Исполняя решение суда о взыскании компенсации морального вреда, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с десятками объектов недвижимости и 93 единицами автотранспортных средств, принадлежащих предприятию-должнику, а также обратили взыскание на его имущественные права. Благодаря последней мере принудительного исполнения  средства контрагентов стали  поступать на депозитный счет службы, откуда немедленно направлялись взыскателям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *