Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта ПРО_НЕЁ организовали акцию «Папа поможет» в Сыктывкаре. Главная цель акции – оказание помощи и поддержки одиноким мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. В административном центре республики в мероприятие включились представители организации «Союз отцов». Общественники вместе оказали помощь Евгении Миллер – молодой маме, которая одна воспитывает двоих особенных детей.

Участники «Союза отцов» помогли сделать дом Евгении более безопасным – отремонтировали электропроводку, а также научили ее сына – шестилетнего Олега с ограниченными возможностями здоровья – кататься на велосипеде.

Евгения Миллер также воспитывает дочь-инвалида – десятилетнюю Алёну.

«Бабушек, дедушек, теть, дядь и папы нет. Я за всех одна», – рассказала Евгения, которая все свое время уделяет своим детям.

Активисты ОНФ в Коми преподнесли Евгении Миллер букет роз.

«Цветы мне уже давно никто не дарил, и очень приятно чувствовать себя не только мамой, но и женщиной», – поблагодарила она активистов Народного фронта и «Союза отцов» за оказанную поддержку.

«Помогать одиноким мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, будем стараться не разовыми акциями, а на постоянной основе», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ, депутат Государственного совета Республики Коми Елена Иванова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *