В рамках празднования пятилетия со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Коми и детский журнал «Радуга» организовали конкурс моделирования и конструирования «Российская военная техника». Главной задачей конкурса являлась активизация творческого потенциала детей и воспитание чувства гордости и уважения к подвигу защитников Родины.
В конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений Республики Коми в разных возрастных группах: от 5 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет из Сыктывкара, Ухты, Койгородского, Сысольского, Удорского, Ижемского и Усть-Вымского районов.
На конкурс поступило более ста работ в номинациях: «Всей семьей», «Техника в годы Великой Отечественной войны», «Современная техника Росгвардии», «Техника будущего».
Ребята смастерили различные виды военной техники с использованием конструктора, природных материалов, акриловых красок, пластилина, бумаги, текстиля и 3D-ручки. Кроме того, на суд жюри были представлены макеты сражений Великой Отечественной войны.
Победители конкурса будут объявлены 23 февраля.
Благодарим всех ребят, родителей и руководителей работ за творческий подход в конкурсе моделирования и конструирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *