Автомобильный спецтранспорт, который убирает дороги, должен быть исключен из системы автоматической фиксации нарушений. С таким предложением выступили эксперты ОНФ.

Группа депутатов внесла в Госдуму проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, который устраняет правовой пробел, позволяющий привлекать в ответственности водителей спецтранспорта за нарушения правил при выполнении неотложных заданий. Если законопроект получит поддержку, водители автомобилей МЧС, скорой помощи, полиции и службы газа перестанут тратить время на оспаривание многочисленных штрафов.

Эксперты ОНФ предложили внести в список транспортных средств, которые могут исключить из автоматической фиксации нарушений, еще и технику с проблесковыми маячками желтого цвета – машины, которые проводят дорожные работы.

Машины, которые убирают дороги, точно так же получают штрафы с камер, например, за езду по выделенной полосе, которую они очищают от снега. На оспаривание многочисленных штрафов тратится много времени.

Надо прекратить бессмысленную трату времени, считают эксперты ОНФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *