В Отделении судебных приставов по г. Усинску ведется исполнительное производство о взыскании алиментов с должника 1966 г. р., который несколько лет назад выехал из нефтяной столицы Коми в неизвестном направлении, в пользу дочери, которая живет с матерью в Челябинской области.

Нежелание должника информировать судебного пристава о новом месте жительства, идти на контакт с должностными лицами службы не является препятствием для принудительного исполнения. Электронное взаимодействие с регистрирующими органами и банками позволяет установить имущественное положение гражданина, обратить взыскание на счета, заработную плату, ограничить выезд за границу, наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью и автотранспортом.

Действенной мерой в данном случае стало наложенное приставом временное ограничение на пользование специальным правом. Должник получил процессуальные документы в Личном кабинете стороны исполнительного производства на портале Госуслуг и, чтобы не стать пешеходом, немедленно перечислил на депозитный счет службы судебных приставов 787 тыс. рублей.

Деньги направлены взыскателю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *