В рамках акции #МыВместе активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Коми передали партию средств индивидуальной защиты и антисептиков сотрудникам социального учреждения – отделения профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Райда» Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара, и помогли нуждающейся многодетной семье, где одна мама воспитывает троих детей.

Активисты ОНФ в Коми отмечают, что медицинские учреждения в республике в настоящий момент не нуждаются в дополнительных средствах индивидуальной защиты – все учреждения системы здравоохранения стабильно снабжаются всем необходимым. Однако помощь социальным учреждениям, напрямую работающим с нуждающимися гражданами, у которых порой не хватает средств приобрести маски и антисептики, не лишняя, она востребована самими организациями.

«Спасибо большое! От такой помощи не отказываемся. Маски и антисептики всегда нужны и лишними никогда не бывают», – сказала заведующая отделением профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Райда» Наталья Шурупова.

Общественники и сами помогли одной из нуждающейся семей. Виктория Бабий одна воспитывает троих детей, двое из которых – Ваня и Полина – совсем еще маленькие. Женщина обратилась за помощью в штаб #МыВместе в Республике Коми весной 2020 г., когда были введены первоначальные антиковидные меры. Тогда у семьи не было защитных масок, возникли трудности с продуктами питания. Активисты Народного фронта помогли семье со средствами индивидуальной защиты и продуктами питания: обеспечили семью бесплатными продуктовыми наборами и горячими обедами, которые поставили влившиеся в акцию взаимопомощи местные предприниматели. После улучшения ситуации с эпидемией и снятия многих ограничений общественники не перестали помогать многодетной семье. Сейчас они порадовали маленьких членов семьи Бабий детскими книжками и наборами конфет.

«Детские книжки собрали сами активисты ОНФ из личных коллекций. Все издания – в очень хорошем состоянии. Книги для малышей в магазинах – недешевое удовольствие. Для многодетной семьи это очень хорошее подспорье и на долгое время знакомство с красивыми изданиями и чтение ребятишкам. Ведь книг общественники подарили немало – больше 50 красочных изданий. Конечно, к детям активисты Народного фронта пришли еще и со сладостями – с наборами конфет. Это небольшое доброе дело, но очень приятно видеть, как радуются малыши, и приятно слышать от мамы теплые слова благодарности», – прокомментировал участник акции #МыВместе, эксперт ОНФ в Коми Александр Смирнов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *