В конференц-зал Финно-угорского культурного центра Российской Федерации состоялось открытие фотовыставки «Мы живём среди вас, мы такие же, как и вы», посвященной Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Почетными гостями мероприятия стали представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерства национальной политики, территориального управления Росгвардии, Финно-угорского культурного центра, а также учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Финно-угорского культурного центра Татьяна Барахова. «Фотогалерея в полной мере отображает, что сотрудники Росгвардии – обычные люди, которые, помимо основных направлений деятельности, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, содействуют развитию кадетского движения, выступают перед телекамерами в СМИ, сдают спортивные нормативы, участвуют в благотворительных акциях, являются донорами крови. Они живут среди нас, защищают граждан и – всегда на страже порядка», – отметила Татьяна Тихоновна.

Открыл фотовыставку начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ходоров. «В состав войск национальной гвардии Российской Федерации входят войсковые части, подразделения вневедомственной охраны, отделы лицензионно-разрешительной работы, спецподразделения ОМОН и СОБР, центры специального назначения, а также учебные организации высшего образования. Сотрудники Росгвардии первыми приходят на помощь, рискуя жизнью, выполняют служебный долг, подтверждая свой девиз «Всегда на страже», – подчеркнул руководитель.

В ходе мероприятия участники познакомились с фотоснимками, на которых запечатлены яркие моменты трудовых будней и торжественных мероприятий региональной Росгвардии за пять лет работы.
В течение месяца в Финно-угорском культурном центре состоятся экскурсии по выставочной экспозиции для студентов и учащихся образовательных учреждений, кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов с участием сотрудников регионального управления Росгвардии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *