Маяковского 1 средний подъезд
11.12 вечером на 4-ом этаже услышали как капает вода. Осмотрели свои трубы, всё сухо.
12.12 Позвонили в аварийку, приехали и сказали что это не их юрисдикция, обращайтесь в УК. Приехал мастер с УК, осмотрел, сказал что ничего не смогут сделать, т.к. нужно вызывать участкового и в его присутствии разбирать стену (которая была в кафеле). Тем временем стена в подъезде начала намокать с 4-го этажа до первого.
Приехал участковый, написали заявление, вскрыли стену. Нашли причину, течёт общий стояк холодной воды. Но никаких движений в сторону устранения течи не производили. На звонки жильцов реакций не было, то УК говорят что это аварийка должна устранять, а аварийка ссылалась на УК.
13.12 после звонка в УК пришёл ответ что у них нет не одного слесаря.
Приехала аварийная служба, начали что-то делать, от чего течь стала ещё сильнее. После примерно в 16.00 приняли решение на снижение давления в системе, но это не помогло. Следовательно решили полностью остановить холодное водоснабжение по всему дому, но сделать это удалось только в 20.00….. Как итог, всё квартиры которые находились на одной стороне с неисправным стояком залило, а это 17-я; 18-я; 19-я; 22-я; 23-я; 26-я; 27-я; 29-я; 30-я , у кого ремонт, у кого тёплый пол…… В подъезде практически в каждой квартире проживают семьи с детьми, а кого-то и не один ребёнок.
В итоге дом остановлен полностью, квартиры залиты, ремонт который делали испорчен, ремонт который не делали в подъезде энное кол-во лет тоже испорчен.
А в копире вообще капец что происходит. Там тоже всё залило

Вопрос как говорится к УК, кто сделает ремонт, кто платит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *