28 апреля ярким праздничным концертом хореографических коллективов в Клубно-спортивном комплексе встретили Международный день танца, который отмечается ежегодно с 29 апреля 1982 года. Этот день стал поводом для чествования танца, как формы искусства, способного преодолевать все политические, культурные и этнические границы, дал возможность объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке – языке танца.

В этот день на сцене КСК блистали самые разные танцоры, от самых маленьких до выпускников прошлых лет, которые не только продолжают танцевать сами, но и воспитывают достойную смену. Яркие, самобытные, озорные, забавные, захватывающие, ритмичные, современные, классические, народные, эстрадные и этнические… Эпитеты можно подбирать до бесконечности, но зрелище было воистину фееричным. Яркие костюмы, зажигательные номера и громкие аплодисменты – всё понятно без слов.

С праздником всех, кто имеет отношение к танцу и хореографии, в этот день поздравляли и бывшие выпускники хореографических коллективов клубно-спортивного комплекса, приём не только телеграммами, но и своими выступлениями.

Участников концерта с Международным днём танца от души поздравила Наталья Красюк, и.о.главы МОГО «Вуктыл» – руководителя администрации ГО «Вуктыл». Она поблагодарила танцоров за замечательные выступления и вручила цветы педагогам и благодарственные письма выпускницам. Валентина Терехова, депутат Государственного совета Республики Коми, секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия», особо отметила выступления юных танцоров: «Сегодня эти малыши производят на зал неизгладимое впечатление. Это реальный восторг и буря эмоций. Я понимаю, что танец – это большая и кропотлива работа, тяжелый физический труд, результат которого мы видим на сцене. Я желаю всем вам сохранить любовь к танцу на протяжении всей вашей жизни! С праздником, новых творческих высот и открытий!». Также она вручила оригинальные букеты цветов и подарочные сертификаты выпускницам Валерии Киреевой и Арине Павловой. Цветами, подарками и добрыми пожеланиями также обменяли выпускницы и педагоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *