Стартовал основной период ЕГЭ

Начинается ответственная пора государственных экзаменов для выпускников. 23 мая стартует основной период ЕГЭ. Уже в эту пятницу 11-классники будут сдавать предметы по выбору: историю, литературу и химию. Напомним, что с 2024 года у выпускников появилось право пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету. В этом году такие пересдачи пройдут 3 и 4 июля. При выявлении нарушений о них сразу можно будет сообщить в Рособрнадзор через портал «Госуслуги» с помощью QR-кода. Для выпускников прошлых лет подобная пересдача в текущем году не предусмотрена – им придется готовиться и сдавать экзамены заново в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *