В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Коми окончено исполнительное производство о взыскании 400 тыс. рублей в пользу жителя Корткеросского района, который лишился ноги в результате пьяной ссоры на охоте.

Из-за чего вспыхнул конфликт в охотничьей избушке на реке Вишера, его многочисленные участники в суде внятно объяснить не смогли. Сам застрельщик был сильно пьян и, получив отпор, привез из села такого же нетрезвого брата, который должен был наказать обидчиков. Брат-защитник пустил в ход ружье. Один из охотников был дважды ранен в ногу, которую пришлось ампутировать на уровне нижней трети голени.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью стрелок был наказан лишением свободы на 2 года 9 месяцев. В пользу пострадавшего взыскана компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Большая часть суммы была выплачена взыскателю после освобождения должника из колонии. Он трудоустроился в сельхозкооператив, и судебный пристав обратила взыскание на 70 % заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *