Кроме 75 тысяч рублей на содержание троих детей житель Инты 1961 года рождения обязан до достижения младшей дочерью трех лет ежемесячно выплачивать супруге прожиточный минимум, установленный в северной зоне Республики Коми для трудоспособного населения.
Так как больше 9 месяцев супруга не получала выплаты в свою пользу, она предъявила исполнительный документ в службу судебных приставов.
Возбудив исполнительное производство первой очереди, судебный пристав ОСП по Инте рассчитала задолженность по алиментам, установила имущественное положение должника и наложила запрет на регистрационные действия с автомобилями Mitsubishi Pajero Sport и ГАЗ 3302.
После полного погашения задолженности запрет снят, и так как выплаты супруге стали регулярными, исполнительное производство окончено.
С начала года судебные приставы Сыктывкара, Инты, Ухты и Княжпогостского района окончили 10 исполнительных производств о взыскании алиментов на содержание супруги. Должникам — от 26 до 60 лет. Размеры выплат были определены как в твердой сумме — 5 тыс. рублей, 14 тыс. 800 рублей, так и составляли от половины до целого прожиточного минимума в месте проживания взыскателя. Сроки выплаты, в основном, привязаны к возрасту общего ребенка – «до достижения трех лет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *