23.12.2021 г. на сессии Совета МО ГО «Воркута» при голосовании за повестку дня депутат Геннадий Князев предложил исключить ряд вопросов, так как считает, что проекты были поданы с нарушениями.

По его мнению, ряд вопросов не соответствуют ныне действующему Уставу МО ГО «Воркута», который не наделяет депутатов полномочиями на принятие данных решений.

Такие полномочия заложены лишь в новой редакции Устава, который администрация города протащила 25.11.2021 г. через кворумное большинство депутатов и примкнувших к ним некоторых депутатов от фракций «КПРФ» и «ЛДПР».

Однако, заключением Министерства юстиции Республики Коми от 13.12.2021 г. в регистрации Решения Совета МО ГО «Воркута» от 25.11.2021г. о внесении изменений в Устав отказано (в связи с выявленными нарушениями), поэтому новый Устав является недействительным. Следовательно, принимать какие-либо решения, исходя из положений не прошедшего регистрацию Устава, тоже незаконно.

Об этих нарушениях на прошлых сессиях, как раз-таки и неоднократно говорил депутат Геннадий Князев.

Также выступила аудитор Контрольно-счетной комиссии (КСК) Светлана Валентиновна Макаренкова с предложением включить ряд вопросов касающихся "КСК" в повестку дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *