Эксперты тематической площадки Народного фронта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провели открытый урок безопасного вождения автомобилей в «Автошколе №1» в Сыктывкаре. Общественники познакомили учащихся с познавательными видеороликами, снятыми совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе рейдов по сложным для водителей дорожным участкам в городе. На уроке прошло активное обсуждение материалов – будущие автолюбители получили дополнительные знания безопасного вождения.

Активисты Народного фронта в Коми вместе с сотрудниками ГИБДД тщательного подготовили дорожные видеоролики – все материалы основаны на сигналах самих водителей Сыктывкара, которые сталкиваются со сложными дорожными участками. Преподаватели Автошколы №1 рассказали, что знакомят будущих водителей с такими участками – это одна из основных практик учебной подготовки. Однако не все дорожные сложности можно освоить во время учебы, ведь таких участков в городе много. Педагоги поблагодарили общественников за помощь и дополнительную наглядную информацию для учеников, которая очень полезна для будущих водителей.

«Эксперты тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми записали все предложения учащихся автошколы. Они будут проанализированы совместно с сотрудниками ГИБДД. В случае обоснованности и актуальности инициатив будущих водителей, Народный фронт выйдет с предложением в администрацию Сыктывкара для их реализации. Практику создания совместных с ГИБДД видеороликов и проведения таких открытых уроков будем продолжать – это дополнительная помощь учебным заведениям в подготовке будущих водителей, а также дает обратную связь самим экспертам ОНФ», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми Павел Поташов.

Региональное отделение ОНФ в Коми целенаправленно занимается просвещением и обучением не только водителей-новичков, но и опытных автомобилистов, которые желают повысить свои навыки. Причем, обучением не только теории, но практике. Благодаря поддержке ОНФ в Лесозаводском районе Сыктывкара появился стадион технических видов спорта, где проводятся соревнования автомобильного спорта. Также общественники на регулярной основе проводят отрытые уроки правил дорожного движения со школьниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *