Музыка играет большое значение в жизни человека. Она настолько важна, что давно уже стала неотъемлемой частью формирования общечеловеческих ценностей. О том, как музыка отражает события и чувства, происходящие в нашей душе, рассказал музыкант Алексей Фомин.

«Хорошая музыка помогает преодолевать жизненные трудности, улучшает настроение, а также заряжает на весь день энергией. Даже небольшие отрывки из определенных произведений могут значительно повлиять на настроение.  В современной психологии эксперты часто применяют музыкотерапию. Это терапевтический метод, использующий музыку в качестве лечебного средства. Термин «музыкотерапия» имеет греко-латинское происхождение и в переводе означает «исцеление музыкой». А все потому, что музыка содержит в себе значительный эмоциональный заряд, нежели реальные происходящие события», — сказал артист.

Алексей Фомин отметил, что при прослушивании определенных музыкальных треков, ощущает неповторимые эмоции, которые ранее не испытывал в реальной жизни. «Это объясняет тот факт, почему некоторым из нас нравится грустная музыка, а не жизнерадостные мотивы», — добавил он.

По словам исполнителя, он всегда старается вложить в свои треки определенные эмоции и чувства и всячески стремиться достигнуть эмоционального отклика от слушателей.

Напомним, что совсем недавно музыкант представил новый трек «Вечерний город», который скоро появится на музыкальных витринах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *