Народный фронт отметил благодарственными письмами за высокий профессионализм и безупречное служение на благо людей социальных работников, которые особенно отличились в период пандемии. В Коми – это Ирина Артеева из отдаленного поселения Новый Бор Усть-Цилемского района и Дарья Носова из Воркуты.

Сегодня, 8 июня 2021 года, отмечается День социального работника и 30-летие социальной службы. В связи с празднованием этой даты, во многих регионах России проходят торжественные мероприятия. Народный фронт также включился в это.

«Работа в социальной сфере далеко не из самых простых. Те, кто выбрал это дело, должны обладать высоким уровнем профессионализма, ответственности, а главное, иметь доброе сердце, проявлять уважение и сострадание к людям. Для многих эта работа становится не просто профессией, а призванием. Поздравляем всех социальных работников с их профессиональным праздников и юбилеем», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Коми Ольга Федулова.

Особо отмеченная Ирина Артеева работает в государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Цилемского района». В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми сообщили, что Ирина грамотный, добросовестный и ответственный специалист. Она обслуживает все категории населения – семьи с детьми, пожилых, инвалидов. Помогает людям буквально во всем.

Дарья Носова (на фото) трудится в автономной некоммерческой организации «Межрайонный центр социального обслуживания «Арктика» в Воркуте. Она обладает глубокими знаниями и навыками в области социальной работы, эффективно внедряет на практике современные технологи социального обслуживания.

Оба социальных работника отличились в период пандемии по организации бесплатной доставки продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов на дом гражданам 65+.

«Выражаем сердечную благодарность за Ваш труд, высокий профессионализм, безупречное служение на благо людей»,- говорится в благодарственных письмах ОНФ.

Напомним, Народный фронт активно участвует в волонтерской в акции взаимопомощи #МыВместе, в этой работе общественникам помогают и социальные работники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *