Сегодня в выпуске:
00:00 — Заставка
00:14 — Подготовка фонтанов к работе
Несмотря на то, что на календаре еще май, в Сосногорске уже установилась настоящая летняя погода. Именно поэтому горожане задаются вопросом: почему до сих пор не работают фонтаны, хотя в соседней Ухте они уже давно радуют местных жителей.
01:29 — #ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС
В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сосногорске будут благоустроены территория вокруг Дома детского творчества и Сквер «Жертвам политических репрессий». Это станет продолжением большой работы по совершенствованию городских общественных территорий, начавшейся в 2018 году.
Один из ярких примеров эффективности программы — площадь имени Гагарина в промышленной части Сосногорска.
04:44 — Дорога к Поляне
Автодорога к поселку Поляна была предана в муниципальную собственность из республики полтора года назад. Состояние её на тот момент оставляло желать лучшего и постоянно вызывало нарекания со стороны автомобилистов. Объем работ по ремонту полотна оценили специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства.
06:57 — Вакцинация продолжается
В общественной приемной Главы Республики Коми по Сосногорску прошла «прямая линия» по вопросам вакцинации от коронавируса.
09:25 — Все на субботник
Общегородские субботники в Сосногорском районе продлены до 10 июня. Напомним, весенняя кампания по санитарной уборке территорий стартовала 20 апреля. Участники мероприятия проводят генеральную уборку на улицах, во дворах, парках и скверах.
10:36 — «Железная дорога – не для игры!»
Работники Северной железной дороги рассказывают юным жителям Сосногорского и Ухтинского районов о правилах безопасности в рамках месячника «Железная дорога – не для игры!». Как не стать жертвой несчастного случая, школьникам и воспитанникам детских садов объясняют на тематических встречах и уроках.
12:49 — Таланты и поклонники
На этой неделе большой зал ГДК наполнили звуки академической музыки. Ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств города Сосногорска продемонстрировал горожанам умения и таланты юных музыкантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *