В год столетия Республики Коми в селе Визинга Сысольского района открылась новая школа на 501 место.
С радостным событием учащихся, родителей и педагогов поздравил Глава Республики Коми Владимир Уйба. Торжественная церемония состоялась сегодня, 2 апреля.
«Вдвойне приятно, что это событие происходит в год столетия Республики Коми и юбилейный для школы год. В этом году исполняется 170 лет со дня её создания. Это одна из старейших школ республики, у которой теперь есть прекрасное новое здание, – сказал в своём приветственном слове Владимир Уйба. – Дорогие ребята, черпайте знания в полной мере. Для этого у вас всё есть – отличные кабинеты, современное оборудование, любящие вас и свой предмет педагоги. Здесь вы можете получить основу, которая позволит вам в дальнейшем без труда идти по жизни. В добрый путь!»
В новом здании учатся школьники 5-11 классов из села Визинга и соседней деревни Горьковская. Новый корпус построен в рамках регионального проекта «Современная школа». На выполнение работ было выделено более 546 миллионов рублей, в том числе из федерального бюджета – более 175 с половиной миллионов, из республиканского бюджета – более 365 миллионов, из бюджета МР «Сысольский» – почти 5 с половиной миллионов рублей.

https://rkomi.ru/news/707

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *