Сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми с 22 по 28 февраля задержали 23 человека за административные правонарушения. За это время на пульт централизованной охраны поступило 88 сигналов «Тревога» с охраняемых объектов и квартир, из них в 10 случаях пресечены попытки хищения имущества различных организаций.

Во время несения службы росгвардейцы выезжали на тревожные сигналы в гипермаркеты и увеселительные заведения, где граждане совершали хищение товаров и нарушали общественный порядок.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение от дежурного пульта централизованной охраны о том, что в одном из баров по улице Коммунистическая сработала тревожная кнопка. Росгвардейцы незамедлительно прибыли на указанный адрес, где к ним обратился администратор заведения и пояснил, что между двумя посетителями произошел конфликт, который перерос в драку. Оба мужчины были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В гипермаркете по Октябрьскому проспекту женщина 1970 года рождения совершила хищение товаров: капсул для стирки, освежителя воздуха для автомобиля, бальзама для рук, детских носков, ветчины, сыра, протеиновых батончиков и жевательных драже. Сумма причиненного ущерба составила более 2000 рублей. Противоправные действия были замечены сотрудниками службы безопасности, которые нажали на кнопку тревожной сигнализации.

По данным фактам проводится проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *