В Сыктывкаре в Доме «Юнармии» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся общеобразовательных организаций в ряды Всероссийского военно-патриотического движения “Юнармия”. Почетными гостями мероприятия стали помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Республике Коми капитан Михаил Чернивский, начальник местного отделения «Юнармии» Виталий Матехин, член правления КРОО “Ветераны ВМФ” Дмитрий Чемалин.
Для учащихся были организованы тематические площадки: стрельба в лазерном тире, сборка карты-пазла Республики Коми, проверка знаний воинских званий, шифрование слов при помощи азбуки Морзе, а также сборка-разборка автомата Калашникова. Офицер Росгвардии рассказал школьникам о воинских и специальных званиях, существующих в силовых структурах Российской Федерации, а также о порядке их присвоения.
В торжественной обстановке 25 девчонок и мальчишек приняли присягу, дав клятву быть верными Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, быть патриотами и достойными гражданами России. Затем почетные гости вручили ребятам знаки и удостоверения юнармейца и пожелали им успехов в учебе и спорте, стремлений к новым знаниям и упорства в достижении целей.
В завершение мероприятия юнармейцы исполнили патриотическую песню «Служить России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *