Владимир Уйба вручил государственные награды сотрудникам лесной отрасли.
Торжественная церемония состоялась 17 сентября, накануне Дня работников леса, в Сыктывкаре.
Владимир Уйба отметил, что с лесом испокон веков связан традиционный уклад жизни населения республики, в лесном комплексе занята значительная часть жителей региона.
«Коми является одним из ведущих лесных регионов страны. Лес занимает более 80% территории республики и по праву считается «легкими Европы», – отметил временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми. – А лесопромышленный комплекс является одним из базовых и активно развивающихся. В республике реализуются шесть крупных инвестиционных проектов. Предприятия лесной отрасли – это еще и пример социально ответственного бизнеса, который вносит значительный вклад в развитие муниципалитетов и республики, в решение социальных задач. За это вам и вашим руководителям [обращается к участникам церемонии, – прим.] огромная благодарность».
Лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия вкладывают значительные средства в модернизацию и расширение действующих мощностей, в организацию экологичного и безотходного производства, ведут большую работу по лесовосстановлению.
Воспроизводство лесов в республике ведется в рамках национального проекта «Экология». Для этого приобретается специализированная лесовосстановительная и лесопожарная техника. В регионе ведется работа, направленная на воспитание бережного отношения к природе, особенно у детей и молодежи.

https://rkomi.ru/news/86694/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *