Владимир Уйба поздравил победителей республиканского конкурса «Коми велöдысь».
Победителями стали учитель коми языка и литературы средней школы села Руч Усть-Куломского района Диана Гребенюк и музыкальный руководитель детского сада села Пажга Сыктывдинского района Варвара Симакова. Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов конкурса состоялась 18 сентября в Доме дружбы народов Республики Коми.
Республиканский конкурс профессионального мастерства учителей коми языка и литературы и воспитателей, обучающих коми языку, проходил в Сыктывкаре три дня – с 16 по 18 сентября.
В очном этапе приняли участие 8 учителей и 5 воспитателей из Усинска, Сыктывкара, Ухты, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Сыктывдинского, Корткеросского, Ижемского районов.
Педагоги-участники проводили открытые уроки и мастер-классы, показали свои визитные карточки и обсудили вопросы изучения коми языка на круглом столе.
Республиканский конкурс «Коми велöдысь» прошёл в республике в пятый раз. Его цель – выявление и трансляция лучшего инновационного опыта воспитателей детского сада, реализующих программу по обучению коми языку, и учителей коми языка.
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми отметил, что конкурс несёт крайне важную миссию – сохранение и развитие коми языка.

https://rkomi.ru/news/86710/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *