Эксперты тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Коми помогли привлечь к ответственности водителя Nissan Qashqai, не пропустившего пешеходов на «зебре» в центре Сыктывкара. По обращению общественников ГИБДД провела проверку и нашла виновника.

 

Активисты ОНФ в Коми сообщили, что стараются работать по сигналам граждан. Жители проинформировали, что в последнее время очень часто сталкиваются в центре Сыктывкара с тем, что водители перегораживают на «зебрах» путь пешеходам, которые идут на разрешающий сигнал светофоров.  Общественники провели рейд и зафиксировали такой случай в центре города на перекрестке улиц Советской и Бабушкина. ГИБДД на основании заявления представителей Народного фронта оперативно провела проверку и привлекла виновника к административной ответственности в виде штрафа.

 

Начальник отдела ГИБДД управления МВД России по Сыктывкару Алексей Туров поблагодарил за активную гражданскую позицию и неравнодушие к проблемам безопасности дорожного движения.

 

«Призываем ГИБДД в целом обратить внимание на участившиеся неуважения водителей к пешеходам на «зебрах». Активисты ОНФ в Коми постоянно проводят мониторинги, направленные на повышение безопасности на дорогах. Общественники фиксируют нарушения на фото и видео и направляют материалы в ГИБДД, с которой налажено тесное сотрудничество в сфере профилактики нарушений правил дорожного движения», –  прокомментировал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми Олег Бекетов.

 

Общественный контроль в сфере безопасности дорожного движения дает системные положительные результаты, отметили активисты ОНФ в Коми. Так, на основании сигналов граждан и фотовидеоматериалов активистов Народного фронта ГИБДД в Сыктывкаре много раз привлекало к ответственности водителей, которые в нарушение правил парковались на стоянках автомобилей, предназначенных для людей с инвалидностью. После обращений общественников дорожная полиция в целом усилила контроль с целью профилактики данного вида нарушения, в том числе была усилена рейдовая работа совместно с активистами ОНФ. Последние мониторинги показали, что нарушений на парковках для автомашин людей с инвалидностью стало меньше

 

Ранее активисты ОНФ в Коми в рамках работы по профилактике ДТП помогли привлечь к ответственности водителей маршрутных автобусов за систематические нарушения на оживленном перекрестке улиц Коммунистической и Первомайской в центре Сыктывкара, по материалам общественников был привлечен к ответственности водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, едва не сбивший людей на перекрестке улиц Интернациональной и Орджоникидзе в Сыктывкаре.

 

Активисты ОНФ в Коми продолжат мониторинги и рейды с целью повышения безопасности на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *