5 мая в клубно-спортивном комплексе прошёл традиционный фестиваль гражданской и военно-патриотической песни «Салют, Победа!», в рамках которого проводится встреча трёх поколений, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год растёт число участников фестиваля и интерес к нему. В зале традиционно присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны локальных конфликтов, молодое поколение – всех их объединяет фестиваль «Салют, Победа!». Несмотря на то, что это фестиваль гражданской и военно-патриотической песни, в его программе помимо песен также были представлены танцевальные номера, инсценировки по мотивам различных произведений и фильмов о войне, звучали стихотворения…

С наступающим праздником Великой Победы поздравляли Наталья Красюк, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл», Валентина Терехова, депутат Госсовета РК, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия», Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, Дмитрий Сердюков, председатель местного отделения Всероссийского союза ветеранов Афганистана и Чечни. Все выступающие подчёркивали значимость подвига советского народа, важность сохранения памяти об этом подвиге, желали крепкого здоровья и бодрости духа ветеранам, и всегда мирного неба над головами.

Традиционной минутой молчания почтили память павших.

Больше двух часов шёл фестиваль, но никто не спешил уйти. Большинство номеров вызывало у присутствующих на глазах слезы, воспитанники детских садов очаровывали своей непосредственностью, а школьники серьёзностью и качеством исполнения. Громкими аплодисментами зал благодарил выступающих, а Наталья Красюк вручила дипломы всем участникам фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *