Сергей Гапликов проинспектировал ход строительства школы в Усть-Куломском районе.
Глава республики посетил родину классика коми литературы Вениамина Тимофеевича Чисталёва – село Помоздино. В прошлом году здесь начато строительство средней общеобразовательной школы на 400 мест.
Напомним, в рамках реализации «апрельских поручений» Главы Республики Коми региональному Правительству необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию к 2020 году восьми новых школ в Сыктывдинском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Сысольском и Вуктыльском районах, а также в городе Сыктывкаре.
Стоимость проекта новой школы в Помоздино – более 520 млн рублей. Подрядные работы на объекте выполняет ООО «Белый дом». Планируемый срок завершения согласно условиям контракта – 2020 год.
«Работает около 340 человек, бригада каменщиков, три крана, сейчас поднимаем первый этаж, как только закончим со вторым, возьмёмся за кровлю. Затем монтаж сетей и отделочные работы. Будет автономная канализация. Теплотрасса и водопровод уже подведены. Материалы на объекте есть, на первый этаж хватает. Идем по графику, сдача объекта запланирована на 2020 год», – сообщил представитель подрядной организации.

http://rkomi.ru/news/72564/
http://rkomi.ru/news/72576/
http://rkomi.ru/news/72567/
http://rkomi.ru/news/72565/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *