В Коми дали старт Году театра.
Сегодня, 13 декабря, во всех регионах Российской Федерации состоялись церемонии открытия Года театра, объявленного в 2019 году Президентом России Владимиром Путиным. В Сыктывкаре праздничное событие прошло в торжественной обстановке в большом зале Администрации Главы Республики Коми.
В мероприятии приняли участие сотрудники государственных театральных учреждений, ветераны отрасли, руководители народных любительских театров из городов и районов, представители Союза театральных деятелей Республики Коми. С приветственным словом выступил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.
«Наша республика продолжает Год культуры Годом театра в России. И это напрямую перекликается с одной из задач, которые поставил перед нами Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, – повысить доступность лучших образцов театрального искусства для жителей разных уголков нашей большой страны, популяризировать театральное искусство среди широких масс, увеличить количество гастролей и показов в театрах, сделать театр частью жизни каждого человека. Это очень серьёзная, важная и, я бы даже сказал, стратегическая задача. И я надеюсь на вашу поддержку и помощь в этой работе», – обратился Сергей Гапликов.

http://rkomi.ru/news/72109/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *