Республика Коми отметит 30-летие вывода советских войск из Афганистана.
Предложения по подготовке и проведению юбилейных мероприятий обсудили сегодня, 2 октября, на заседании Координационного совета по делам ветеранов при Главе Республики Коми, которое провёл руководитель региона Сергей Гапликов.

Напомним, последняя колонна советских войск пересекла афгано-советскую границу 15 февраля 1989 года. В России эта дата отмечается как День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Ветераны знают, как была выстрадана эта дата, сколько было связано с ней разного рода ожиданий. Не все, к сожалению, вернулись. Даже в момент вывода войск не обошлось без трагических событий. Есть разные оценки той необъявленной войны. Но тем не менее, как сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, наши бойцы с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, проявили героизм и готовность верой и правдой, не жалея жизни, служить своей стране. Поэтому мы обязаны провести эти мероприятия на достойном уровне», – отметил Сергей Гапликов.

http://rkomi.ru/news/69865/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *