В Ижме готовятся к строительству межпоселенческого полигона для твёрдых бытовых отходов.
Выбран земельный участок общей площадью 12,2 гектара. Он расположен на 13-м километре трассы Ижма-Ираёль. К подготовительным работам специалисты приступят в конце лета. Об этом в ходе рабочей встречи с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым сообщил министр земельных и имущественных отношений региона Александр Сажин.

«Принято распоряжение Росимущества о передаче земельного участка в Ижме под полигон для ТБО. Уже зарегистрировано право республиканской собственности по нему. Также на заседании сессии Совета Ижемского района принято решение о приёме земли в муниципальную собственность. Распоряжением Правительства Республики Коми подготовлен проект. В июле мы этот участок передадим Ижме», – проинформировал Александр Сажин.

В администрации муниципалитета уточнили, что в этом году будет выполнена планировка территории, обустроены подъездные пути, установлены ограждения, организовано водоотведение.

Общая стоимость проекта составит 210 миллионов рублей. Строительство будет производиться в соответствии с адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2018-2019 годы.

http://rkomi.ru/news/67523/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *